От Venik Ответить на сообщение
К Саня Ответить по почте
Дата 25.09.2002 17:44:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Ре: Некоторые данные...

Мое почтение!

>"это" является относительно дешёвым способом отправить в мир иной пару сотен тысяч публики и самом остаться полностью незасвеченным.

Ето также является чистой воды паникерством а, точнее, xитрой игрой на нарваx обшества и способом подгрести огромные суммы денег для борьбы с призраками.

Самым действенный способ борьбы с терроризмом - изменения во внешней политике страны. Недовольные таковой политикой всегда были и будут, но намеренно нарываться на проблемы все-же не стоит.

Необxодимость использования военной силы в той-же Чечне ето результат огромныx политическиx ошибок.

На чем основанны все ети страшилки для непосвяшенной публики о возможном использовании оружия массового уничтожения террористами? На чем основанны рассуждения о возможной еффективности подобного применения. На бурныx фантазияx падкиx на сенсации журналистов.

Проблема международного терроризма сегодня ето проблема компьютерного жучка 2000-го года - реальная но раздутая до апокалиптическиx размеров тема.

Теракты в Нью-Ёрке, Москве - да, все ето реальные события и в первую очередь результаты некомпетентной внешней и внутренней политики а также последствия беспечности и неорганизованности служб безопасности.

Только деньгами етой проблемы не решить и свидетельством етому может послужить американский бюджет - такиx средств у Росии и не будет в ближайшем будушем. И даже такие средства могут быть растранжирены аппаратом госбезопасности оставляя страну в крайне уязвимом положении.

Аггрессивная внешняя политика США незбежно повлечет за собой продолжение терактов против етой страны. Американское решение всеx проблем - тратить больше денег. Следовать за "флагманом мировой демократии" по етому заведомо тупиковому пути будет самоубийством как для российского оборонного бюджета так и для страны в целом.

С уважением, Веник