> А вот немцы возьмут и пошутят - не станут ломиться, как вепрь через кустарник, к старой границе, а ограниченными силами перейдут нашу границу, займут основные города (допустим, прийдут на помощь восставшему украинскому народу).
Ограниченные силы - понятие растяжимое - взвод, рота, батальон, полк, дивизия, армия...
А вот переход границы даже ограниченными силами означает объявление войны.
> В Москве дадут отмашку на сосредоточение и развертывание сил на старой границе, все пойдет по плану, все развернутся и, что дальше? РККА будет сидеть и смотреть, как на Западной Украине ОУН под патронатом немцев реставрирует Нэзалэжну Украину? Или будет вынуждена начинать второй освободительный поход на Запад?
А что нужно Вы предлагаете делать в случае войны?
Чем внезапное нападение отличается от "ограниченными силами перейдут нашу границу"?
> Во втором случае, все перечисленные Вами факторы играют уже против нас, плюс Германия уже никакой не агрессор, а наоборот, спасает своего свежеиспеченного союзника от "большевицких банд" при симпатии и поддержки местного населения.
Вы издеваетесь?
Пересечение госграницы одного государства войсками другого государства без согласия первого не является объявлением войны?
И при этом второе не является агрессором?
>РККА выходит к государственной границе с отставшими тылами, с пехотой, отставшей от подвижных соединений, неся потери на марше по техническим причинам и от действий ОУН-ских отрядов, а вермахт радостно возбужденно ждет своего часа. А?
Оригинально...
А куда же девались "ограниченные силы", если "вермахт радостно возбужденно ждет своего часа"?