|
От
|
Владимир Старостин
|
|
К
|
Архив
|
|
Дата
|
14.09.2002 10:41:39
|
|
Рубрики
|
WWII; Фортификация;
|
|
ответ Ростиславу по линии Сталина
день добрый
>
>Не могли бы Вы подсказать ближайший к Москве участок (типа Полоцкого или что нить подобное).
Полоцкий УР действительно ближайший к Москве. Но он сейчас за границей, в Белоруссии. В России ближайший получается Себежский УР.
>Меня интересует - лес (непаханые воронки и окопы чтоб были и пара ржавых непонятных предметов). Чтоб систему обороны нагляднее представить.
в районе Себежа места более глухие, чем под Полоцком.
>На УР - желательно следы войны.
В этом плане предпочтительней Полоцкий УР. Там бои дольше шли, Себежский УР был взят после не более двух дней боев.
>Что нибудь помонументальней (я пока видел только постинг ОЛега с фото КиУР, впечатляет)
насчет Себежского УР не знаю, а в Полоцком УР было 9 казематов ПТО (и 7 незавершенных), 196 пулеметных казематов и позиций, 5 командных бункеров и убежищ (и 20 незавершенных).
>Вот линия Маннергейма - стараниями Левина и Иринчеева пропагандируется на высоком уровне. Надеюсь и линия Сталина. Тем более это имеет значение несравнимо большее (в связи с Резуном).
в смысле пропаганды рекомендовал бы Полоцкий УР. Там оборонялась дивизия под командованием комбрига Зыгина, которого после войны Гот назвал единственным толковым русским военачальником, с которым он столкнулся в 1941. Сами понимаете - враг незаслуженно хвалить не будет.
http://www.volk59.narod.ru
- Спасибо! - Ростислав 16.09.2002 11:11:08 (246 b)