От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К avro Ответить по почте
Дата 11.09.2002 12:40:02 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Золотая Долина...

>Далее, на карте пункты ЗД и Николаевка на одной трассе примерно в часе езды друг от друга - вот отсюда и сомнение.

Значится так. Золотая Долина -- это название местности. Простирается она к северу от Находки до Партизанска. В пределах этой

>Но допустим авиаНиколаевка все-таки в ЗДолине. Тогда именно с нее полетел Беленко?

Нет. Беленко взлетал с Чугуевки.

>Далее, в 90-х была идея сделать в ЗДолине международный аэропорт. Говорят местные жители, даже Боинг там садился с техпосадкой. Могло ли такое быть на базе ВВС или ее тогда уже превратили в "полигон"? Вообще проект аэропорта очень интересен - есть какая-нить инфа на тему?

Собственно сам аэродром передали гражданским. Он полигону не нужен. Авиаполка там больше нет.
Только и как международный он нафиг никому не нужен. Инвесторов не нашлось. Под боком Валадивосток со своим международным аэропортом. Для региона вполне хватает.

>Далее, на карте-путеводителе Находки за 2001 год есть космический снимок. На нем полоса именно в ЗДолине хорошо видна, даже с рулежкой, справа от ВПП, если с моря смотреть. И ВПП закрыта от автотрассы горой справа (если с моря ехать). Похоже?

Правильно. Пос. Золотая Долина ближе к Находке. Поэтому бывший аэродром ПВО
и попал в кадр. Николаевка севернее.

>Есть ли в природе открытые карты Приморья с мелким масштабом?

Есть. Купите, например, лицензионый СD "Россия. 1000 карт" или ему подобный. Все там есть.

С уважением.