|
От
|
Никита
|
|
К
|
Ростислав
|
|
Дата
|
09.09.2002 15:42:34
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Не о...
>Добрый день
>Кстати книгу пытались обсудить уже раза 3 как то не обсуждалось. Даже более - вопросы связанные с обстановкой книги как то не пошли обсуждаться (например про голод в вермахте в 44 45 гг).
Не заметил:)
>Книга лично для меня примечательна -
>- показана работа полевой жандармерии (для тех кто интересуется заградотрядами РККА)
Согласен. Рекомендую всем почитать про обстоятельства смерти Фриша.
>- показан высокий уровень подготовки немцев - поразило что все солдаты проходили вождение БТР, а уж про подготовку Вел Герм и не говорю.
Однако стоила ли игра свеч - непонятно. ведь когда пришлось применять знания на практике - их оказалось еле достаточно в тылу, а не под огнем противника.
>Интересны факты пор злодейства партизан, военнопленнных и любовь местного населени к немцам но я в это не особо верю.
Всяко бывало. Мог по памяти и переврать что-либо, а может и правда.
>Самый прим. момент - ужас ветерана при виде "сибиряков.
:) Ну, все же стоит учесть что испугался он скорее не самих сибиряков, а именно количества русской пехоты, шедшей за огневым валом, который смел немецкую оборону. Именно из-за несопоставимости сил. Если не изменяет память, у немцев был специальный приказ на тему как русские атаки воздействуют на психику и как с этим бороться.
С уважением,
Никита