Эээ, так по сравнению с ГАЗ-63 у шишиги колея широкая! (+)
Приветствую всех!
>Трудно сравнивать с Hammer, никогда не ездил, но на Газ-66, БТР-60 и Зил-131 я лично месил грязь в Калининградской области (а грязи там как грязи :) - Газ-66 самая неприятная из троих - именно из-за высоты и большого просвета - сочетание большой высоты, узкой колеи и высокого центра тяжести делает его крайне неустойчивым.
С кунгом, да еще с кучей аппаратуры - пожалуй. А вот бортовую шишигу положить на бок не так и просто. Хотя для талантливого драйвера нет ничего невозможного :о)))
>Hammer был сделан специально очень широким, чтобы попадать в танковую колею, а Газ-66 идёт одним колесом в колее, а другим между - падает на бок элементарно - на маршах в дождь по грязи всех солдат приходилось пинками выгонять из кунгов что бы шли вдоль и держали Газ руками, и сморреть ещё чтобы никого не придавило, если всё же завалится.
Да нет, в танковую колею хамви не попадает, и колея у него такая же как у ГАЗ-66 - 1800 мм. А широким он таким получился именно из-за тоннеля с трансмиссией спрятанного в салон. Ну а без этого не получить высоту 1800 мм ( у ГАЗ-66 - 2600).
WBR Андрей Судьбин aka Kirasir