От Червяк Ответить на сообщение
К Дмитрий Шумаков Ответить по почте
Дата 21.08.2002 12:32:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Вот вопрос...

Приветствую!



>>> Можно обойтись и одной холодной, но с горячей то ведь служить в разы лучше и приятней.
>>>> С уважением, ЫКБ.
>>>++++++
>>>Про приятней понятно. А вот лучше ето как?
>>>И для кого? И почему?:)
>>
>> Не маловажен для солдата так назывваемый "моральный дух". Если солдат доволен, весел, то и служба он выполняет лучше и точнее. А если он при полевых занятиях с содроганием думает о том, что ему придется лезть в холодный душ или вообще ложится спать в посталь грязным, то отпадает всякое желание служить.
>
>Мдаа...
>Про комфорт с вами все ясно, без биотуалета поди не сядете? :-)))
>Спать грязным только чмо ложится.
>Для элементарной гигиены типа побриться зимой - котелка теплой воды достаточно.
>А вот что до морального духа - именно солдат, привыкший еще в мирное время "стойко переносить" и не роптать, потому что "как все" во-первых, "не привыкать" - во-вторых - именно это - основа боеготовности.
>Иначе начнется нытье, а это уже не армия.

>>И это одна из причин, что молодежь не хочет сулжить в армии.
>
>Это не причина. В смысле - не та, чтоб для отказа.

Один мой товарищ служил в части где было много женщин - военнослужащих и гражданских. Так вот - ему приходилось всячески изгаляться, чтобы от него не воняло (а для этого, как известно, мало еженедельной бани и перемены белья). Приходилось ему и стирать самому белье и т.д. А как воняет от солдата перед банным днем?

>> И, вообще, давайте и бани для л/с запретим нафиг. Представляете какие будут закаленные солдаты! Они же ничего боятся не будут, ни холода, ни грязи, ни вшей, ни болезней. Потому как привыкнут.
>> Вы лучше скажите, как вы себя будете чувствовать, если после ежедневного изнурительного физического труда (для примера: на даче картошку копаете) вы будете получать только холодную воду из под крана (душа то ведь нет) или вообще ее получать не будете. И насколько изменится Ваше желание копать эту самую картошку.
>
>Псковская и Новгородская губернии именно так год от года картошку и копают. Баня - по выходным. А так - вода ковшами, чаще - холодная или чуть теплая.

И это хорошо? Многие узбеки простыню первый раз в армии видели - так что и простыни отменим? Из экономии?

>> А до тех пор, пока мы будем говорить, что и так сойдет, до тех пор наша страна будет жить убого и нищенски.
>
>Армия - лишь зеркало общества, хотя подчас - кривое, выпукло показывает его изъяны.

Большая часть общества уже давно моется чаще раза в неделю, а армия отстает.

С уважением