Хе, мысль хорошая. Белинским работать -- не Пушкиным (+)
Классификация здравая. Вот и сделали бы по ней разблюдовку потерь. И себе, и людям приятно.
>Кроме того, по поводу раненых или повреждений техники - к цифрам следует добавить выздоровевших и починеных, с противоположным знаком - если пара морпехов поломала рёбра при посадке вертолёта в декабре, то через полгода и морпехи и вертолёт уже давно бегают и летают.
Хе, можно так сломать ребра, что тебя комиссуют. Вы как судьбу каждого раненого прослеживать собрались?
>Сравнения с другими конфликтами по уровню потерь делать глупо до того как информация представлена корректно и взяты в рассчёт цифры по числу участников и интенсивности полётов.
Есть две крайности. Одна -- делать выводы сходу, вторая - ждать, "пока все станет ясно". "Все" не станет ясно никогда. Надо уметь работать с тем, что есть. Вот постоянный автор респектабельного буржуазного журнала Веник умеет работать с фактурой. Мы кого попало публиковать бы не стали :-)
>Но всё это имеет значение для тех, кто хочет смотреть на вещи обьективно, конечно - для тех кто не хочет - вполне и так сойдёт.
Глубокая мысль :-)