То ли одна то ли другая модел. Мерцедес Бенц Г3/Г5 Параденвген. Одних было 17 штук сделано, других около 50. Жуков нечто подобное получил после того как был реквизирован гараж немецкого посолства в Москве. Махсина принадлежала сотрудникам военного атташе. Одна машина
из первой серии в 17 машин сеичас продаетса. Но там никто не кричит что на ней ездил Гитлер или Геринг. Серия была для командования армии и для парадов. Ясно что кто то на ней ездил из верхушки. Вот и все. Етого вполне достаточно.
Так же и с ЗиСом бронированным в Рижском автомусее.Сделали
30 штук. Сколко там отправили Гомулкам и Кимерсенам разным. Сколко то обслуживали Сталина в Москве, сколко то в Крыму, сколко где нибу в раёне озера РИца или где нибуд есче. Но никто не орет что ето лимузин Сталина. И так ясно что машина уникалная. И все.