От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 07.08.2002 21:29:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Бесчастному посмертно присвоили Героя России (+)

В новостях сказали о сабже.
Бесчастный это один из тех летчиков которые были в столкнувшихся на авиашоу истребителях.

А погиб во время испытаниях "Гжели":
========================
2001.09.13/11:21

В ПОДМОСКОВЬЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ "ГЖЕЛЬ". ИМЕЛ ЛИ ОН ПРАВО НА ПОЛЕТ?

Один член экипажа погиб и второй получил ранения в результате аварии испытательного самолета "Гжель".
Как сообщили в МВД РФ, самолет потерпел аварию в среду в 8-ми км от подмосковного аэродрома Раменское. Машина принадлежала летно-испытательному институту имени Громова.
Из двух членов экипажа один инструктор школы летчиков испытателей погиб, а второй успел катапультироваться, сообщает РИА «Новости».
В настоящее время летчик находится в центральной больнице города Жуковский.
Причины происшествия расследуются.
К сожалению, в МВД РФ не уточнили, на каком основании самолет поднялся в воздух. Дело в том, что с момента трагических событий в США в России действует запрет на полеты малой авиации. Фактически, сейчас в небе могут находиться лишь гражданские авиалайнеры, военные самолеты и авиационная техника спецслужб.
Тем не менее, самолет «Гжель» ЛИИ имени Громова поднялся в воздух.
================


C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru