От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Colder
Дата 30.07.2002 17:11:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

очень просто ;-)

День добрый.

>Ну-ну. В первую бурю америкосам было ваще не ясно, как обеспечит даже территориальную целостность подконтрольного Ирака. А иметь дело с группой региональных шаек им отнюдь не улыбалось.

Афганистан показал, что с группой шаек (классное сочетание!) они вполне справляются.

>Пример Афгана очень показателен. Ну пиар амерам удается типа скрывания истинной обстановки. Но пиар-пиаром, а главное налицо - и речи не идет о том, чтобы сократить введенные туда контингенты.

Окститесь. Они мизерны. Контингенты в смысле. Британцы часть народу выводят.

>Новая афганская армия похоже существует только на бумаге, а реально действовать приходится оккупантам.

Против кого? Карзай сажает своих сторонников губернаторами провинций (вчера назначил 4-х). Реальные боевые действия в стране не ведутся. Ну перестрелки между кланами, ну взорвут соперника, ну рыщут амеры за беней. Где бои? Где страшные потери сторон? Где все эти страсти-мордасти?

>Сам факт необходимости бомбардировки стратегами "афганских свадеб" говорит сам за себя.

Не говорит. Ибо только стратег может летать далеко от баз хоть сколько нибудь длительное время. Нету у амеров там площадок подскока тактической авиации, приходится Б-52-ми ;-)

>При этом Карзай при случае умывает руки и декларирует свое желание, чтобы амеры ушли. Бабрак Кармаль навыворот - только менее упитанный. А ленинская хитреца в глазах аналогична. Чисто чемодан без ручки. Нужен амерам второй такой афган, но в жизненно важном регионе?

Да какой "такой"? Они там хозяева.

с уважением,
Алексей