|
От
|
KMax
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
30.07.2002 13:45:13
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Крестоносцы -...
>И снова здравствуйте
>в общем это фильм снятый по книге ОЧЕНЬ большого польского патриота и националиста, со сценарием переделанным в патриотическом духе и снятьй другим польским патриотом и националистом.
>Будь этот фильм снят скажем на Мосфильме и про наших - все бы кричали что это долбанный агитпроп, правды там нет и одна пропаганда. Но так как он снят поляками - фильм сочли хорошим :-)))
>Стоит присмотреться к акцентам в экранизации Трилогии Сенкевича, от вполне нейтрального и превосходного "Потопа" до сделанного наспех и по идиотски (ИМХО) "Огнем и Мечем", что бы посмотреть как нездоровый патриотизм может исковеркать кино.
>С уважением ФВЛ
Да я вот тоже так думаю. Причем Сенкевич на мой взгляд не любил Россию еще больше чем немцев:)А то, что у теперь Польша снимает с Украиной на пару я вообще полчаса посмотрел и плюнул.