|
От
|
MAG
|
|
К
|
Алексей Мелия
|
|
Дата
|
27.07.2002 07:19:41
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Re: Комментарии к...
>Алексей Мелия
>>ТЕКСТ 4
>
>>Гитлеру оставался только один шанс - спасать себя превентивным ударом. Гитлер упредил Сталина на две недели.
>
>>КОММЕНТАРИЙ
>
>>Итак - летом 1940 Гитлер понял, что СССР может быть опасен, в декабре 1940 он решил спасти себя превентивным ударом.
>
>>А ведь странно, что он не решил встать в оборону, не зарылся в землю, не приказал отрыть траншей, окопы, не взвел блиндажи и не загородился колючей проволокой.
>
>>Вместо этого он решил обороняться наступлением. Видимо, не читал советов Владимира Богдановича на тему "как нам оборонять страну".
>
>По этому поводу В. Суворов (Резун) уточняет, что Румынию нельзя было оборонять обычным способом, а как известно по В. Суворову (Рузуну) смерть в нефти, нефть в земле, а земля в Румынии.
> http://www.military-economic.ru
Я извеняюсь не читал Резуна внимательно, не могли бы просвятить чем это Румыния так отличается, что её по обычному нельзя оборонять?