|
От
|
И. Кошкин
|
|
К
|
Jabberwock
|
|
Дата
|
25.07.2002 22:01:37
|
|
Рубрики
|
Древняя история; Байки;
|
|
Re: Влезу
Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>Летящему галопом коню среднний пехотинец вообще не попадет по ногам.
>
>А какой радиус поворота у летящего галопом коня?
Вы будете смеяться - повернут можно довольно резко, например если мелко чмо полезло тебе под копыто за мячиком.
>А может ли всадник при резкой остановке коня отслеживать перемещения пехотинца и наносить прицельные удары?
А зачем резко останавливать - подлетаем - и РРРАЗ его)))
>А что будет делать всадник с мечом, если пехотинец окажется слева?
А он, подскакивая, будет доворачивт коня так, что \бы гад не оказался слева.
>Мне кажется, будет нечто подобное тому, что показано в "Семи Самураях"...
Там было немного не так. Там был ОЧЕНБ опытный самурай, даймё, против БАНДИТА. Когда в деревню въехали самураи-бандиты, а не просто шваль, тамошнему народу пришлось нелегко. Они покоцали немало крестьян.
>Пехотинцу крайне трудно подобраться к всаднику, но и всадник вряд ли может
Всадник не будет подбираться, он подскачет.
>>Это все реконструкторские фантазии))) На деле будет удар грудью коня (особенно в случае меч на меч - это я ваще уписался), а потом быстрые удары по чему придется. Рыцари не зря рулили на поле боя сотни лет. Нужно НЕсколько пехотинцев в плотном строю, чтобы выдержать атаку кавалериста.
>
>Так это если удерживать. А если уйти чуть в сторону? Тут главный вопрос - у кого какие цели. Понятно, что одному пехотинцу практически нереально остановить одного всадника. Но вот всаднику завалить пехотинца, перемещающегося (не убегающего!) даже на открытой местности вовсе не так просто.
не уйти, это факт. Опыт войн учит именно этому. Должен быть ОЧЕНЬ опытный пехотинец против менее опытного всадника - тогда он сможет сделать финт ушами.
>А рыцари рулили потому, что нормальной пехоты не было...
не только поэтому.
>>Взаимно,
>>И. Кошкин
>
>Аналогично.
>Василий.
Тем же самым по тому же месту)))
И. Кошкин
- Re: Влезу - Jabberwock 25.07.2002 22:09:30 (1978 b)
- Re: Влезу - И. Кошкин 25.07.2002 22:13:55 (2668 b)
- Re: Влезу - Jabberwock 25.07.2002 22:22:13 (763 b)
- Re: Влезу - И. Кошкин 25.07.2002 22:28:26 (809 b)
- Re: Влезу - Лейтенант 25.07.2002 22:22:02 (577 b)
- Re: Влезу - Rwester 26.07.2002 09:32:06 (339 b)
- Re: Влезу - И. Кошкин 25.07.2002 22:29:25 (777 b)