|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Rammstein
|
|
Дата
|
12.07.2002 20:12:33
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Артиллерия;
|
|
Re: Перепечатка из...
>Ну понятно, собственно об этом речь и шла. 13 танков, которые противник оставил на поле боя вовсе не означают, что это все работа одного орудийного расчета, даже если его командир в своих донесениях указывает, что он их все обстрелял.
Ну не все таки не просто "обстрелял" - а попал.
>Кстати Вы не знаете насколько обычной была практика вооружения дивизионной артиллерии 152-мм гаубицами-пушками ? Из статьи следует, что братья Луканины воевали в составе 197-го гвардейского артиллерийского полка 92-й гвардейской стрелковой дивизии, вооруженной именно этими артсистемами.
Да - здесь какая-то нестыковка.
Как раз наоборот - совсем небыло такой практики - эт корпусная система.
>И насколько удобно было вести огонь из такого орудия по танкам ? Я возможно ошибаюсь, но оно разве не раздельное наведение имело ?
Разумеется - неудобно.
Не только наводка раздельная но и заряжание.
Силуэт высокий, расчет открыт.
Но уставы требовали оборудовать всех артиллерийских позиций для огня прямой наводкой и включения в систему ПТО всей имеющейся артиллерии.
Кстати не обязательно все их танки - подбиты прямой наводкой.