От ok Ответить на сообщение
К Novik Ответить по почте
Дата 16.07.2002 03:36:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Ре: Да

Я не нацик, и национализм ненавижу любой( украинский, русский и тд). Всегда считал и считаю его признаком тупости. Но я не понимаю, почему памятники венграм в воронежской области, в России, можно строить, а памятники УПА на Украине - нельзя?
Еше раз скажу, что борьбе УПА я не сочувствую.

>>Только в первом случае воевали в немецкой форме и под командованием немецких офицеров (или это уже после назначили?) а во втором - заняли территорию, чтоб тому же немцу не досталось. Ни фига никакой разницы.

Для местных на ЗУ действительно никакой разницы. Одни чужаки пришли со своими порядками ( коммунизм построить), потом другие пришли - со своими ("освободили от жыдо-коммунистов").

А насчет "заняли территорию, чтоб тому же немцу не досталось" - ето Вы серьезно? А от чего конкретно спасали местное население, занимая территорию?