|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Cat
|
|
Дата
|
09.07.2002 13:39:04
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Прекратите отсебятину!
>>>===Оборона тактически намного проще, чем наступление.
>>
>>Сколько раз повторять, что оборона это ДРУГОЙ вид боя.
>>Наступление - ОДИН
>>оборона - ДРУГОЙ.
>
>====А что, кто-то спорит?
Судя по всему - Вы. Заявлениями,что "оборона более простой вид боя".
>И как это связано с предыдущим тезисом?
Это связано не с тезисом, а с просьбой прекратить отсебятину.
>>Почему "проще" - непонятно.
>
>===Объяснено выше. Читайте внимательней.
Выше написано только утверждение, что "Оборона тактически намного проще, чем наступление. "
>>Т.е обороняющийся и наступающий существуют в "разных системах отсчета"? Время у них течет по разному?
>
>====Обстановка меняется по-разному. Или, по-вашему, у водителей стоящей и едущей со скоростью 100 км/ч машин обстановка меняется с одинаковой скоростью? :)
Разумеется - с одинаковой если мы говорим о изменении взаимоположения этих машин.
Вы не поверите, но их столкновенние происходит одновременно для обоих водителей. :)
>>И если ему некуда будет стрелять он так и просидит в этой ячейке пока не поймет, что кушать не несут.
>
>====Ну и просидит. Если приказ об отходе опоздает на час-два, ничего страшного не случится.
Это опять отсебятина?
Ну хоть классиков читайте что ли :)
Шмаков сел в машину и поехал вперед, догоняя другие грузовики, а на мосту еще четверть часа продолжалась работа.
Ни полковой комиссар из политотдела армии, ни подполковник из отдела формирования, ни Шмаков, ехавшие в голове и середине колонны, ни замыкавший колонну Данилов — никто из них не знал, что уже несколько часов тому назад к югу и к северу от Ельни немецкие танковые корпуса прорвали Западный фронт и, давя наши армейские тылы, развивают прорыв на десятки километров в глубину.
Никто из них еще не знал, что вынужденная остановка у моста, разрезавшая их колонну надвое, в сущности, уже разделила их всех, или почти всех, на живых и мертвых.
Шмаков не мог знать того, что грузовик, на который он пересел, будет последней машиной, благополучно свернувшей с Ельнинского грейдера на Юхновское шоссе.
А Данилов не мог знать, что этот шедший почти параллельно фронту грейдер через десять минут приведет хвост их колонны к выезду на Юхновское шоссе именно в тот момент, когда туда прорвется через наши тылы головной отряд немецких танков и бронетранспортеров.
>А в наступлении если правильное решение на пару секунд запоздает, может пушной зверек придти.
Я так и не понял почему этот пушной зверек не придет если решение запоздает в обороне?