От М.Свирин Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 05.07.2002 12:06:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

У меня оно тоже странное

Приветствие


>А НИКТО и не уверяет что Маринеско был ангелом.И осмелюсь утверждатьчто ГСС дают не зха глубокие моральные качества а за РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ В БОЮ.

Не только! Но также за высокие морально-нравственные качества. Вы не забывайте, что Герой Советского Союза должен был являться примером для всего личного состава.

> И по этой графе Маринеско полность подходит.И не забудьте тот момент что на фоне ОЧЕНЬ плохой статистики по нашим подводникам на Балтике он сумел сохранить лодку и добился результативности.

И что? При этом кто-то может сказать, что ему повезло. И скорее всего, будет прав. Так как другой всю войну тянул лямку, потопил, например, три военных судна с меньшим к-вом брутто-тонн, но стало быть Маринеско круче?

Выскажу еще одно свое имхо. Во времена Сталина подобные "спорные" вопросы разбирали очень педантично. И редко когда в вопросах награждения ошибались.

Подпись