От полковник Рюмин Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 04.07.2002 02:27:40 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Основная проблема


>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Тот, кто в средневековье действует в белых перчатках, скоро оказывается в белых тапках. Или едет крышей. Дохлый номер пытаться со средневековыми явлениями бороться нормами европейской судебной системы. ПОйманных рабовладельцев надо не судить долго и муторно с отводом состава суда и т. д., а отправлять на 25 лет в СИбирь, предварительно взорвав их дом и расстреляв крутой джип. Пойманные на измене офицеры не должны судом восстанавливаться в прежней должности, а идти на е же 25 лет в камеру к тем же рабовладельцам.

Увы, прошли времена культа личности, когда чечены понесли "солидарную ответственность" (по-моему, это был наиболее удачный вариант). Вернуться к ним не представляется возможным, к сожалению / к счастью (для некоторых).

Прошли и времена развитого социализма, когда чеченцы были не чеченцами (в том образе и в той роли, в которых они предстали в результате войны), а прежде всего просто людьми, потом советскими людьми, коммунистами и беспартийными, верующими мусульманами и атеистами, профессорами, инженерами, военными, колхозниками и т.д., потом членами какой-то общины и родственного круга. И ставили для себя обычные для человека цели материального преуспевания, получения образования, карьерного роста на службе, в том числе военной и государственной. Взывать к памяти об этих временах тоже уже бесполезно. К ним не вернуться.

>С уважением,
>И. Кошкин
Взаимно,
А.Рюмин