От М.Свирин Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 01.07.2002 10:56:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: С ПТП

Приветствие

> Задача легкого танка НПП, буксировать за собой прикрывая броней пехоту и уничтожать пулеметные гнезда.
> Для перестрелки с противотанковой артиллерии он был слабо вооружен. Это понимали еще в 30-е, пытаясь создавать на шасси Т-26 те же АТ-1.

Вообще-то АТ-1 был признан непригодным именно потому, что имел пушку в корпусе. А вот для танковых подразделений планоровались "артиллерийские танки" - сиречь Т-26-4 и БТ-7А. Маневр огнем у них был хорошой.

> Таким образом картина в идеале выглядела следующим образом: впереди следуют относительно хорошо бронированные но маленькие и дешевые (за счет пренебрежения огневой мощью) танки НПП, за ними пехота, а позади - самоходки огневой поддержки.

Таки не так. Перед войной планировалось, что арттанки будут идти В БОЕВЫХ ПОРЯДКАХ ТАНКОВ. А САУ типв СУ-5 буду поддерживать пехоту НАРАВНЕ С ПРОЧЕЙ АРТИЛЛЕРИЕЙ - огнем с места. Это только у танков ДД САУ должны были ползти за ними в случае необходимости, но таки считали, что арттанки проявят и там себя лучше.

Насчет пренебрежения огневой мощи танков НПП вы бы поподробнее, приведя для примера зарубежный танк НПП того же вемени с большей огневой мощью.

> В реалности эти радужные представления реализовать не удалось. Пока у нас были маленькие и дешевые танки НПП (Т-60, Т-70) у нас не было массовых самоходок, когда же запустили в производство массовые самоходки, их выпуск "сожрал" выпуск легких танков НПП.

Пардон! А вам не кажется, что Т-60 и Т-70 - легкие танки "из того, что под руками"? И сюда же. Почему же выпуск СУ-122, СУ-85, СУ-100 не сожрал выпуск средних танков? Впрочем, знаю. Вы скажете об универсальности пушки калибра 76-мм :)

> И "не сделали" (не пустили в крупную серию) от того что война требовала универсализации, а Т-80 при всех его достоинствах был не универсален, во всяком случае гораздо менее универсален чем СУ-76.

Еще раз. Т-80 не тянул на существующих двигателях. ФОрсирование убило эти автомобильные моторы. И все. А вот в 1945 г. М.Щукин по зпкпзу ГБТУ провел эскизное проектирование своего варианта Т-80.

>>Но армия к тому времени хотела уже Су-76 и Су-76М. Они еще нужнее были...
>
> Вот вот.

Не-а! К 1944 армия уже хотела СУ-85А и (чуть позже) СУ-85Б. А СУ-76 выпускали главным образом потому, что дешево. Потому, что ничего более серьезного на этой ходовой с моторами не сбудуешь.

Подпись