|
От
|
Rwester
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
27.06.2002 09:51:10
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
"Гранит"
Общался с человеком интересным. Он упомянул систему "Гранит". Сильно хвалил. А потом рассказал как они наводятся на авианосную группу и вот тут-то меня взяли сомнения.
Примерно это звучало так:
"Пять ракет после запуска летят над морем перед заходом на цель одна из ракет взлетает выше, считывает радиолокационную обстановку, расположение кораблей, берет на себя функции головной ракеты, перераспределяет все ракеты для удара, передает им информацию, потом её уничтожают с вероятностью 0.8, функцию головной берет на себя другая ракета, перед подлетом еще раз проводит разведку и снова корректирует ракеты, её тоже быстро ликвилируют, но вот оставшиеся ракеты попадают с вероятностью близкой к 100%"
Смутило меня какое-то новое качество оружия, ну как если бы скажем две ракеты от С-300 "общались" между собой и "предугадывали" противоракетный маневр и загоняли вражеский самолет.
В общем, прокомментируйте.