От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 26.06.2002 21:26:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: Какое отвлечение...

>>Поэтому это нельзя называть "воздушным фронтом". Собственно воздушный фронт был один, он же главный - над Германией.
>
>Самодостаточный фронт ДА. Но пришло ли время самодостаточных авиафронтов????

Ну Вы же выделили самодостаточный подводный фронт. Его значение ничуть не выше чем самодостаточного воздушного.

> Авиация она ДЛЯ армии и флота еще была и никак иначе...

С этой точкой зрения я знаком. К сожалению она никак не обоснована.

>Хе ну так КАКИЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ , ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ЦЕЛИ УНИЧТОЖИЛА ИЛИ МОГЛА уничтожить союзническая бомбовая авиация до весны 1944????. Такие что бы это радикально отразилось на существании рейха????

Какие такие важные, жизненно важные цели уничтожила сухопутная армия СССР до зимы 1942? Такие, чтобы это радикально отразилось на существовании рейха?

>>Прямо так-таки сама себя... А мощнейшее отвлечение ресурсов на ПВО Рейха тут совсем не при чем.
>
>ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.

Ваша точка зрения известна. Но вот это:

> Нет конкуренции ни по заводам ни по моторам ни даже по части авионики ДО 1944

- голословно. Кстати, пилотов забыли.

> отвлечение на ПВО рейха именно отвлечение - обе стороны ведут тупой воздушный верден

На восточном фронте обе стороны ведут тупой сухопутный верден до весны 1944.

>КАКИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ операции по КРУПНОМУ СНИЖЕНИЮ ВОЕННО ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА, СНИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТНОЙ СВЯЗАННОСТИ , УНИЧТОЖЕНИЮ ЖИВОЙ СИЛЫ ПРОТИВНИКА, МАСШТАБА если не Курской дуги или Лейте но хотя бы масштаба одного фронта или армейской группы, или эскадры вымпелов в пятдесят таки осилила АВИАЦИЯ на западе в период с осени 1940 по весну 1944????.

А Вы не знаете? Ладненько, позже расскажу.