|
От
|
KGI
|
|
К
|
bankir
|
|
Дата
|
25.06.2002 20:26:23
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: О чем
>...Миг-21 - самолет, создававшийся по концепции фронтового перехватчика - т.е. самолет способный прикрыть свои войска при массовом применении.
А при массовом применении.Дык при массовом применении кто угодно прикрыть сможет:).
>Именно на характеристики скороподемности (а не сверхзвукового установившгося полета) был оптимизирован Миг-21.
Какая скороподьемность,уважаемый Банкир.Хреновейшая у него была скороподьемность - 130м/с.А у Фантома 220.
>По бедности нашей и по любви нашей промышленности к массовым сериям сравнительно простых машин он был назначен на роль "основного истребителя" (термин произвольный, но встречаюшийся в литературе). С ролью етой он уже справлялся плохо, особенно в условиях локальных войн, где нужны многоцелевые самолеты.
Какие многоцелевые самолеты,уважаемый Банкир.Фантом создавался как узкоспециализированный палубный перехватчик,способный на рубеже 300-400 км перехватывать Барсуков с КС-1 и КСР-2.Отсюда оператор,ракеты Спарроу,радар.Ниша Томкета в общем.А бомбы под любой самолет подвесить,как два пальца.
>Полученный при рождении хороший генофонд етой машины и
Хреновый генофонд был у этой машины.И главная хреновость в его крыле,треугольном.Перед западом низкопоклонствовали потому-что.Причем ведь, не разобравшись до конца,что к чему.На западе если делали треугольное крыло ,то делали обязательно бесхвостку.Самолет тогда получается совсем маленький а крыло огромное.
>мастерство летчиков позволило сравнительно успешно использовать его во Вьетнаме действуя, в принципе, так, как он и задумывался - т.е. нанося удары из положения дежурства на аеродроме
А я вот читал, что его даже перетаскивали на вертолете Ми-6 на так называемые площадки подскока.На вероятном маршруте ударных самолетов США.Откуда он стартовал с помощью ускорителей.Это наверное,чтоб ему сподручнее было в хвост заходить:).Партизанский самолет в общем.Для партизанской войны в воздухе.
С уважением