От Посторонним В. Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 10.10.2000 10:14:11 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: А, все-таки, как он закончил жизненный путь?

>Привет, господа!
>>Попробую по-конкретнее.
>>Интересны подробности биографии.
>>Интересно какие машины он еще разработал.
>>Интересны его фотографии.
>
>Простите, но вы задаете слишком тяжелый вопрос. Дыренков разрабатывал все - от газонокосилок и апаратов по надуванию спасательных жилетов до стратопланов, стратостатов, воздушных минных полей, аппаратов по стопорению двигателей на расстоянии, ракет для изучения верхних слоев атмосферы, подводных сверхлодок и т.д.
>Подробности биографии - очень похожи на биографии других таких же необразованных самородков и полужуликов.
>Фотография самого Дыренкова есть у Н.Гаврилкина, но она очень плохого качества. Вообще давно долблю всех, чтобы сложили информацию и написали про него хоть что-то, так как он заслуживает статьи о себе не меньше того же многократно воспетого необразованного самородка Курчевского.

>По мне куда более интересны действительно грамотные и совершенно забытые люди - П.Сячинтов, С.Гинзбург, О.Иванов, В.Заславский, С.Шукалов, Я.Дик, И.Магдесиев, которые оставили после себя РЕАЛЬНЫЕ следы в нашей истории.

>Всего доброго,
>М.С.