|
От
|
sas
|
|
К
|
AMX
|
|
Дата
|
25.05.2025 10:09:30
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: к теме...
>>Зачем мне его искать? Кривошеев привел данные, баланс по которым у него не сходился без добавления тех самых пресловутых 500 тыс. Как минимум Михалев претнзий к указанной численности мобилизованных не предъявлял. У Вас есть альтернативные данные по мобилизованным, которые позволяют посчитать баланс по иному? Так приведите их.
>
>Затем, что это вычисленная цифра, а не полученная из источника.
Какое именно число по Вашему мнению является "вычисленным"?
>>А какая разница, какой это баланс, если он не сошелся.
>
>Он никогда не может сойтись, хотя бы потому что во всех группах потерь есть одновременный учет одних и тех же людей.
Если дело только в "одновременном учете одних и тех же людей", то для схождения баланса безвозвратных потерь не нужно добавлять еще какое-то количество людей, т.к. он тогда и так должен быть больше реального.
>>>А это причем? Тут вопросов нет.
>>При том, что у Вас не может быть одновременно быть 4559 тыс. пропавших без вести, которые попали в плен, и при этом из этих же самых 4559 тыс. 939,7 тыс. в плену не были.
>
>Ну не были, и что? По немецким данным на февраль 1945 в плен попало 5.7 млн. советских солдат.
1. А по другим немецким данным на 10.04.1945 на Восточном фронте в плен попало 5487549 солдат, включая несколько десятков тысяч дезертиров.
2. У Кривошеева общее количество пропавших без вести 5059 тыс. Дальше что?
>На май 1944 есть цифра 5.1 млн. с подробной разбивкой.
А также есть на эту дату есть число 5 372 707 тоже с подробной разбивкой. Правда, это число получено из того самого документа, где общее количество пленных определено в 5,49 млн.