Ну, вообще-то говорили, не дословно,но именно в таком направлении высказались.
>>>большенство производств современного классического вооружения это уникальные производства, да и многие обьекты гражданской инфрастуктуры имеют долгие сроки востановаления
>>
>
>так как разрушают годами, и да простивающие из за ударов производства для украины не проблема так как поток то идет прежде всего из вне
ЛОЛ, на Украине и электричество есть, и транспорт весь ездит, вам не кажется ?
Это ведь не из "вне" всё ?
>ну например заводом по производству 152/155 мм снарядов у украины мало, по порахм так вообще, в производств танков или боевых самолетов, этих заводов дюжины или вообще сотни?
Да понятно, что в вашей детской фантазии есть один завод танков один завод снарядов и на каждом стоит большой транспорант "бомбить сюда" как туда один раз попадешь - весь завод взрывается сразу.
>Если бы это все было только на территории украины...
Если бы это было на территории Украины, они бы просто перетащили бы это всё под землю уже давноэ
>естественно что отдельных человечков с грузом обнаружить сложно, особенно тогда
Ну то есть всего гигантского наряда сил ВВС США не хватило выбомбить "отдельных человечков".
>они не для перехвата в 10 км, именно такие и можно было бы использовать на воздушном носителе
Опять всё те же фантазии про некие "воздушные носители", которых пока никто на практике не видел.
>это чем вы будете из пикапа перехватывать в радиусе 10 км?
Вы, похоже, из длительного летаргического сна только-только очнулись.
В современном мире эта штука называется FPV-дрон, летит и на 10, и на 20, и на 30 км, производится массово.
>в радиусе 10 км будут слышать и видеть?
Видео посмотрите,за сколько там мотор "Герани" слышно, он без глушителя.
Или вспомните как по ночам некоторые фанаты гонять на мотоциклах без глушителя - за сколько таких слышно ночью.
Если есть проблемы - добавляем двух наблюдателей в экипаж, с рацией и лазерной указкой, выставляем их на 5 км от основной точки, они сообщают, наводят и подсвечивают низколетящий дрон лазером, если ночью.
>подвязные квадрокоптеры это то чем экипаж пикапа мог бы видеть на пару км
на пару км ? Они инвалиды по зрению ?
>
>ничего подобного, такие бпла у китайцев от 50 до 100 тыс. долларов, да и российские производителе прелагают, вдруг кто купит
Странно, что вы не смогли дать ни одной ссылки на продажу такого БПЛА, либо,хотя бы на видео его успешного применения.
Такие БПЛА если и есть сейчас, то на стадии концепции скорее, нежели готового к массовому применению продукта.
>фантастику вы написали
Какой именно элемент вам представляется фантастическим, автомобиль или fpv-дроны ?
Туда даже людей по обычному военному контракту можно набирать, не по СВО-шному, так как это не зона СВО, даже в этом экономия.