На 18:16 времени вопрос: "Какое соотношение количества применяемых дронов у сторон?"
Ответ: "если говорить о fpv-дронах, то в 5-7 раз в пользу ВСУ..., там, куда приедет "Рубикон", на этих участках будет наше преимущество, но на всей остальной протяженности фронта преимущество будет у ВСУ".
Учебный центр "Центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон»", который создан в августе 2024, и на базе которого сформированы сперва два отряда БПЛА, а затем, в октябре 2024, была поставлена задача сформировать ещё пять отрядов БПЛА.
Наверное, надо надеяться, что у этих отрядов БПЛА со снабжением всё хорошо, так как проект под явно под прямым патронажем руководства.
Единственное, я не очень представляю, как они снабжаются "Мавиками", но, скорее всего, они их просто не применяют, судя по фотографиям:
у них есть "суперкамы" и, скорее, всего, определенный акцент на удары вглубь обороны противника, а не по переднему краю.
Так что, с одной стороны, явно есть движение в правильную стороны, формирование новых подразделений БПЛА-направленности, концентрирующих ударные возможности.
С другой стороны, соотношение по количеству применяемых БПЛА по всему фронту явно не даёт подводов для оптимизма, можно, конечно, было бы усомниться в объективности такой оценки, но и многие другие источники говорят о том же самом, о массированном применении ВСУ fpv-дронов.
И 75% ранений от дронов противника в табличке из, предпорожительно, "Военно-Медицинском журнале" тоже, собственно, коррелирует с такой оценкой.