>способный производить именно такой легкий автотранспорт, надо просто заказать максимально дешёвый, упрощенный вариант, потому что машина всё равно долго не проживет, в варианте пикап или небольшой грузовик
И то же самое, кстати, было и в ВМВ, для КА лёгким развозчиком был ГАЗ-АА, он же "полуторка", который при всей своей убогости, происхождении от коммерческого грузовика Ford-AA (который в США производился с 1927 по 1932 год), с мотором от легкового Ford-A (который ГАЗ-А, соответственно), тем не менее, в силу своей массовости был и "легковым" автотранспортом и "автобусом" и легким грузовиком для КА, и прямым аналогом УАЗика, дешёвой, простой машиной, потеря которой не является проблемой.
И в американской армии, аналогично, была огромная доля легкого транспорта, в виде 600+ тысяч "Виллисов" и ещё 250+ тысяч "Доджей 3/4", итого почти миллион машин, транспорт, как система, требует разнообразного набора транспортных средств, и больших, для "магистральных" транспортных потоков, и малых, для развозки "конечному потребителю" минимальных партий, для нормального функционирования именно как системы.