От Begletz Ответить на сообщение
К Kosta Ответить по почте
Дата 28.04.2025 00:40:11 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Политек; Версия для печати

Re: Интересно, а...

>Конечно. И даже Маркс со ссылкой на Морнинг стар, ЕМНИП, упоминал, что британцы использовали белый флаг для промера глубин. И ЧТО? Какое это отношение имеет к конкретному случаю в Ханко?

Да такое, что Ройл подтверждает, что (1) британцы использовали белый флаг, чтобы обмануть противника, так что вашей цитате из Таймс верить нельзя; что (2) британцы сжигали приморские поселения; и (3) что британские журналисты сочиняли для своих газет.

>Представленный граду и миру текст аффтара Рико от этого не перестаёт быть голимой пропагандой (сиречь, версией одной стороны) и поэтому, КМК, должен маркироваться как "мусорный контент", нет? Или фейу ньюз это только для "врагов отечества"?

Конкретно этот эпизод Ройл не упоминает, однако, одназначно маркировать его, как фейк и мусор оснований не вижу.