>Как в Ту-155, а электромотры на топливных элементах на самолете размером несколько больше Ил-114/ATR-72.
Во-первых, топливный элемент - это лишь преобразователь химической энергии топлива в электрическую. И это топливо в него должно откуда-то поступать. На сайте проекта Airbus Aerostack, в котором разрабатывается силовая установка для турбовинтового самолёта прямо говорится: "Помимо топливных элементов, вырабатывающих энергию, силовая установка включает в себя электродвигатель и пропеллер, а также топливный бак с водородом."
Во-вторых, в программе ZEROe представлялось три проекта: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/09/21/840696-airbus-samoletov
Вы сейчас говорите об одном: турбовинтовинтовом самолете вместимостью 100 пассажиров и с дальностью 1900 км - с электромоторами на топливных элементах. А что со вторым - с "обычными" турбовентиляторными двигателями, вместимостью 200 пассажиров и с дальностью 3800 км - в размерности A-321neo? Над ним работы продолжатся или его прикрыли раньше?