|
От
|
А.Никольский
|
|
К
|
ttt2
|
|
Дата
|
21.04.2025 12:57:02
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Автор похоже...
>Сорри, каким образом большой ущерб? Перевод в игнор сам по себе не ущерб. Основная научная база должна быть своя. Преподы свои.
++++
потому что "унауки нет границ" и изоляция влияет негативно. А также стимулирует утечку мозгов (даже афиллиацию с МФТИ в публикациях в западных часто нельзя поставить, читал про такие примеры)
>>В области социальных наук ЕС просто все обрубил с концами. С США еще что-то теплится. Видимо будущее там с Китаем, восточноазиатами и арабами, персами и индийцами.
>
>Тем более откуда может быть большой ущерб. Перестали печатать по социальным наукам - это вообще на работу влиять не должно. Работа ради публикаций где то там - странная работа.
++++
не просто перестали печатать, а перестали проводить конференции, закрыли совместные проекты и т.д. (с естественными науками тоже самое, притом что международные коллаборации играют там большую роль).