|
От
|
Flanker
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
12.04.2025 18:36:07
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Отчет испытаний...
>>>С чего бы им пробивать больше бушмастера? Масса пороха сопоставимая (у 25х137 гильза короткая, но вместительная), калибр меньше. В итоге начальная скорость ОБПС у 2а42 такая же как у ОФС бушмастера.
>>Калибр меньше у буша, гильза тоже, так и набегает что 2А42 бить должна больше
>Ничего подобного. Гильза меньше на 20%, снаряд легче в 2 раза.
Что ничего подобного? Естественно калиберный бронебой будет весит дофига по сравнению с ОБПС
Сделайте нормальный снаряд и наслаждайтесь бронепробитием
>>>А с этим есть проблема? Кто-то жаловался что 2а42 никуда не попадет? Хуже чем что-то ≠ плохо. Так-то с зранения она не ездит, не стреляет и не ремонтируется. Только это не проблема конструкции.
>>Ну вон внизу ролик от КГИ :)))
>Хороший прикол, мне тоже понравилось. а так жаловались конечно.
>Кто именно? На стволы БМП-2, расстрелянные ещё во вторую чеченскую жаловались, да. У 2А72 на БТР кучность и должна быть отвратительной. Корячить 30 мм на БТР-82 дурацкая идея с самого начала.
>>>СССР вот тоже парился сравнительной пиписькометрией с империалистами. Как оказалось напрасно.
>>Это почему вдруг?
>Кому-то принодилась «сверхманевренность» МиГ-29 и Су-27? Или изменяемая геометрия крыла? Или Буран? Или Кузя с сёстрами? Или маниакальная погоня за кучностью автомата? Или пистолет под люгеровский патрон? Бесконечное сучение ножками «хоцу-хоцу-хоцу» на основании того что у империалистов что-то появилось отъедало ресурсы от действительно важного.
Вы вообще не в курсе откуда взялась сверхманевренность я смотрю :))) От чего же важного отъели ресурсы МиГ и Су?:)
А погоня за кучностью по вашему не нужна? :)))) пускай тарахтит абы тарахтело :)))
>>>Забыть о плавучести и легкой гаубице в башне и добронировать БМП-3. По возможности совершенствовать 30-мм боеприпасы. Все остальное есть преступное разбазаривание средств на технологический перфекционизм и стильно-модно-молодежно.
>>Это где в буше техперфекционизм?:)
>В фапании на его характеристики, нафиг не нужные в 20-х годах 21 века.
Это кучность и точность не нужна? арригинально :)))
>Нет больше задачи выбивания табунов легкой бронетехники противника на поле боя автоматической пушкой БМП.
Да никуда она не делась, как и другие задачи требующие точной стрельбы, а не тарахтеть для самоуспокоения
>А задача борьбы с пехотой и легкой фортификацией осталась. И 30х165 её решает значительно лучше бушмастера.
Хуже конечно же, потому что летит куда попало, а не куда надо, опять же вон внизу ролик. А теперь вместо этого щита - расчет ПТУР.
>Достижение характеристик Бушмастера это как требование чтобы у ЗиС-3 была пробиваемость как у американской М1 57 мм.
Совершенно не так