|
От
|
Flanker
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
11.04.2025 21:28:44
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Отчет испытаний...
>>>>>> https://t.me/bmpd_cast/22627
>>>>>>Тут недавно выложили отчет с результатами исследовательских испытаний БМП Bradley M2A2 ODS SA.
>>>>>>По кучности боя 25-мм автоматической пушки М242 в 2 раза превосходит 30-мм автоматические пушки 2А42 и 2А72, что повышает дальность действительной стрельбы;
>>>>>>Откуда такая разница в кучности? БК?
>>>>>>Я могу понять такую разницу в кучности по сравнению с БМП-2 или БТР-82, где срез ствола пушки просто весит в воздухе, но на БМП-3 она же жестко закреплен к 100мм орудию. Или на БМП-2/БТР-82 с кучностью все еще хуже?
>>>>>2a72 изначально имела плохую кучность по сравнению даже с 2а42- там же отдача ствола.
>>>>Ну откат ствола в 2А72 по идее не должен сильно влиять если пушка жестко зафиксирована - выстрел же все равно происходи в крайней точке, когда ствол неподвижен.
>>>Так «кучность в два раза выше» это тоже не такая большая разница. Тем более мы не в курсе в каких «попугаях» её мерили.
>>>>>Вероятно «в два раза выше» (что бы это ни значило) по сравнению с 2а72 на некоей дистанции.
>>>>Это да, на сравнительные таблицы было бы интересно посмотреть.
>>>>>Это нормально, так и должно быть. Соразмерная плата за массогабарит и
>>>>>«единый» 30-мм патрон.
>>>>Не совсем понять про единый патрон, в бушместере он тоже единый.
>>>В СССР сделали единый патрон для авиации и СВ. В итоге для бронетехники он вроде как слабоват.
>>Ок, то есть получается что часть проблемы в отсутствии нормальных боеприпасов
>Они «нормальные». Можно и нужно совершенствовать, но пробиваемость и кучность бушматера достигнута не будет - законы физики против.
Пробиваемость то схренали не будет достигнута? Эти пушки обязаны пробивать больше бушмастера, просто снаряды - древние древние, а буша- ОБПС.
>Да и зачем? Пушка стреляет очередями по группповым целям. Дуэльные бои БМП на БМП крайне маловероятны, чем дальше - тем менее вероятны. И по тактическим соображениям и по наличию БМП, их мало, даже у империалистов.
А по групповым попадать не надо? :)
>Вот честно. Превосходство бушмстера - последнее о чем есть смысл беспокоиться. Концепция плавающей БПМ, которая диктует ослабленную броню, - вот это проблема.
Тут обо всем беспокоится надо :)