>>Миномет эффективен по групповым целям в виде живой силы на открытой местности. При этом позиции миномета будут в пределах действия мавиков противника, огневая производительность может оказатся одноразовой.
>Как и операторы ФПВ без допухищрений тока те еще и светятся:) Поэтому каждому овощу своя грядка.
нет не как и у операторов фпв, поэтому на переднем края постоянно ведется борьба с вынесенными антенами дронов
>>20 фпв могут несколько укрытий, взвод танков, бмп, да и пару расчётов минометов уничтожить, и даже мавик.
>По вашему эффективность фпв 100%? :) это и близко не так даже сейчас. Хорошо коли каждый пятый в цель
так 20 ФПВ это и есть по 6 фпв на танк или по 10 на расчёт миномета
>>>И миномету на дождь и ветер почти пофиг как тут верно замечено.
>>
>>а мавику пофиг? А по каким целя миномет будет показывать свою производительность без корректировки?
>А мавику да - более пофиг, а тем более дронам самолетного типа.
мавику совсем не более пофиг как и самолетам, если погодные условия затрудняют преминение дронов то толку от миномета сегодня совсем не будет
>>>>Дроны просто эффективней, на порядок.
>>>Еще раз поглядите ролики времен битвы за Авдеевку и ранее. И прикиньте наряд сил ФПВ для решения той же задачи что и на этих роликах. Срыв атаки взвода\роты. А на кадрах решалось парой минометов\орудий кассетными или воздушным подрывом за пару минут. А ФПВ уже работали на добивание. ФПВ - это как "окопный дробовик" и прочие порождения позиционного кризиса ПМВ, который вызван был отнюдь не ими.
>>
>>мины под авдеевкой хорошо работали
>ДА мины, рсзо, артиллерия - классические средства, наряду с дронами.
>>А теперь дроны, недавно было украинское видео где примерно роту размотали, несмотря на все РЭБ, били и били пока не размотали.
>Значит не было там нужной РЭБ.
была рэб, но пилоты были опытными и били пока не попали
>А с неминуемым распространением антидроновых КАЗ и прочих турелей на БТТ эффективность ФПВ по ним упадет до околонулевой и что делать тогда?
ничего подобного, все эти каз и турели имеют свои средства противодействия но главное танчик с каз и прочими турелями будет стоить как 5-6 тысяч фпв
>Так что не будет никакого "дроны дроны одни только дроны"
непробиваемой брони не бывает, интересный эксперимент выдержит танк 10 или 20 а то и 30 дронов ведет в конце концов к уничтожению любого суперпуерского танка
Что бы такие эксперименты не ставить и нужны дроны против дронов, до БТТ должны долетать недобитки.