|
От
|
Prepod
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
15.02.2025 14:48:01
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Задача РФ...
>>>>>>. Вопрос какой он для штатов, а для них он не имеет принципиального значения, и более того его продолжение для них создает больше проблем и 0 плюсов.
>>>>>
>>>>>Я никак не пойму, а для США какие проблемы связаны с этим конфликтом?
>>>>Так ведь для них «порядок, основанный на правилах» это основа доминирования США в мире. Пока правила пишутся американцами, всё ОК. Если можно эти правила нарушать, то это крах всего.
>>>
>>>Да кто же этот порядок нарушает? Мы, что ли? Каким образом?
>>То что Россия прямщас воюет с американским сателлитом этого мало?
>
>Мало, конечно, и с американской точки зрения это и не сателлит.
Да хоть кум и сват. «Порядок, основанный на правилах» не предусматривает вооруженных конфликтов без согласия властей США.
>>>Торгуем сырьем за доллары, ждем, когда американцы разрулят наши проблемы, которые мы сами решить не можем. Какой смысл американцам спешить куда-то?
>>Американцам плевать на наше «сырьё». Им оно само по себе не интересно, чай не 19/20 век.
>
>им на сырьё плевать, им не плевать, на что мы его торгуем. Сами же про "доминирование" пишете.
И на это плевать. Ни нужно чтобы правительства в принципе могли решать за что и чем и с кем торговать, в каких союзах состоять, и в каких военных операциях участвовать исключительно в той мере, в какой Вашингтон считает это уместным. А для этого необходим контроль за политической системой, который будет обеспечивать автоматическое следование текущей повестке. Без объяснений, уговоров и угроз из Вашингтона.
>>А американцам мы создаём проблемы самим фактом наличия не подконтрольной политической системы, не подчиняющейся так сказать правилам, на которых основан порядок.
>>И эти проблемы реальны. С 08.08.08, через Крым и Сирию к текущей войне.
>
>Вот я и пытаюсь понять, что же это за реальные проблемы от этой войны. "Факт наличия" к этому не относится, он прекращением этой войны не отменится.
Если в обкоме есть мнение, что грузины должны давить сепаратистов, панда не должен быть президентом, Асад должен уйти, значит так должно быть. Потому что есть порядок, основанный на правилах. «Сдерживание России» это не столько империалистическое противоборство, сколько работа над разрушением неподконтрольной политической системы и замене её на подконтрольную. Текущая война это эпизод длительного процесса.
И кто Вам сказал что США хотят прекратить войну. Они хотят нанести России поражение. Если Россия начала войну, поражение должно быть военное. Что приведёт к краху режима и установлению подконтрольной американцам политической системы. Прямо сейчас Трамп хочет перемирия, потому что в его текущие планы активные боевые действия не вписываются. Если не получится, значит не получится, и война продолжится, хотя в лбом случае перестанет быть приоритетом. Но сама по себе задача «сдерживания России» никуда не денется.