От ttt2 Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 08.02.2025 09:37:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Сладков (и...

>Болонка она про другое, про то чтобы диплом был сопоставим с дипломом у Уэропи.

А Россия это не Европа господин считающий себя "азиатом"? Как уже достало это подыгрывание западной пропаганде. Осталось Восточно-Европейскую равнину переименовать в Западно-Азиатскую.

>А зря. «Фундаментальная наука» (с) в основном мертва. Небольшое утешение, что такое же положение и в США/Эуропи. Где-то, что-то фурычит, конечно.

Фундаментальная наука процветает. Везде. Просто вы видимо не следите за ней. За тем что в ней происходит.

>>>Диплом это учебное задание. Не вклад в науку.
>>Это работа, показывающая способность справляться с практическим применением своих знаний. Для этого она должна иметь определённый объём и уровень сложности, существенно превосходящий курсачи.
>Сейчас это в рамках текущего учебного процесса проверяют. Если, конечно, подходить к процессу не совсем «на подцепись».

Ну вот видите. Уже прогресс.

Проблема Российской науки в том что денег в нее мало вкладывают. Государство потому естественно что денег мало, частники вообще ни в чего не вкладывают кроме близкой выгоды. Ущербность российского класса буржуазии в массе презирающей свою страну и предпочитающей выводить деньги из нее, чем в нее вкладывать. В огромной 150 миллионной стране даже новой частной жизнеспособной автомобильной компании никто за 30 лет не создал. Усиленно ввозят корейское, а в последние годы китайское. Подарили рынок. Мыши колются плачут про плохое качество, но ввозят. Аналогично лайнеры, аналогично чипы, аналогично почти все.

С уважением