От iggalp Ответить на сообщение
К AMX
Дата 21.01.2025 14:52:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Так это...

>Речь про Федеральный закон от 30.12.2020 № 519-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных", который ввел прямой запрет на распространение персональных данных, независимо от согласия или открытости данных. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012300044
>Термин "распространение" пояснен выше, и не имеет отношения к открытости и закрытости данных, в том числе и в архиве.

519-ФЗ внес изменения в ЗПД вот и все. А регулирование как было 152-ФЗ так и остается. Поэтому ваши ссылки на нормы некорректны. Ну это так, чтобы до вас докапаться ))), к делу не относится.

>> https://delo-press.ru/journals/documents/arkhivnoe-delo/66974-zashchita-personalnykh-dannykh-i-arkhivnye-dokumenty/
>Там обсуждается "показывать" или "не показывать" эти данные в архивах. Совершенно другой вопрос не относящийся к созданию баз данных с персональными данными с целью их распространения неопределенному кругу лиц.

Там прежде всего указывается на подход к разделению сфер применения двух федеральных законов.