|
От
|
iggalp
|
|
К
|
apple16
|
|
Дата
|
20.01.2025 20:30:35
|
|
Рубрики
|
WWII; Современность;
|
|
Re: Кстати о...
>Таким образом Элар должен теряя тапки бежать убирать плашки-заглушки закрывающие домашние адреса, поскольку это незаконно ограничивает доступ граждан к сведениям в
К сожалению, не должен, так как картинки ОБД не являются архивными документами. И вообще ЭЛАР как подрядная организация ничего никому не должен, кроме как исполнять решения заказчика. А заказчик это МО РФ.
А искусственность этих плашек всегда была очевидная. Так как если считать, что адреса нарушали закон, то эти архивные дела нельзя было бы на руки никому выдавать вообще.
Учитывая, что инструкции по работе с архивными документами регулярно противоречат действующему законодательству и всем на это плевать, то искать глубокий юридический смысл в мотивациях этих органов не стоит.