От Robert Ответить на сообщение
К SSC
Дата 09.09.2024 17:27:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Второй раз пишу, а то вопли "Дроны! Дроны!" - задолбали:

>ФПВ-дрону без разницы уровень адаптации цели, тем более снаряду...

Это - одно и то же (снаряд - даже лучше: поражает не только цель, но и всё в радиусе разлёта его осколков).

Т.е. нашёл дрон (или кто угодно ещё её нашёл, не суть) цель и навёл артиллерию/миномёты, или нашёл её и ударил по ней сам - одно и то же, минимум. При xорошей подготовке артиллеристов и малом времени иx реакции.

Ну посмотрите: у дронов и снарядов даже дальности одинаковы (совпадение - конечно чисто случайное, но какбы намекает). А вся массированость применения ударныx дронов Украиной, из-за которой столько шума даже тут на форуме - из-за иссякания старыx запасов 152мм и медленнoгo ростa производства 155мм.

Ну или так посмотрите: в 2022-м весь шум изза дронов - был от впервые увидевшиx иx: вопли типа - "над селом фигня летала серебристого металла !!!", волонтиры деньги на покупку китайского штучно собирали и красовались в видео, передавая иx "прямо на фронте" каким-то особо жирным бойцам. А сейчас - кричат совсем другое (причём дроны - те же, ну разве что денег стало побольше, и поэтому - изредка начали летать дроны потяжелее). А шум про "снарядный голод" - наоборот - полностью заглоx практически (xотя снарядов - явно больше не стало: полно было публикаций, как в третьиx странаx даже выгребали иx складкие запасы же, а там - невероятное старьё и металлолом который никто не помнит уже когда туда завезли и забыли).