От apple16 Ответить на сообщение
К СанитарЖеня Ответить по почте
Дата 09.09.2024 10:25:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Да - это простой схематоз

Перебить всех русских не выйдет, преосходство в разведке, системах связи и беспилотниках не дает однозначной победы на поле боя. Слабость в ударных средствах наоборот приводит ВСУ к разгромам и отступлениям.

Поэтому цель снести правительство за счет волнений в народных массах.
Один из вариантов это довести дело до мобилизации. Реликт советской эпохи во времена чистогана это очень сильный удар по общественному спокойствию - жуткая несправедливость, против которой могут быть возмущения. На местах, где и будет основной удар могут и не справится.

Отсюда и призывы беречь людей. Но против традиций советской армии идти сложно - выставить бодрого заслуженного вояку на мороз за бестолковые потери во вверенных ему частях крайне проблематично. Нет такого критерия, это не задачи и не пиарные квадратные километры.
Но бодрых вояк у нас хватает, полюс должны расти в должностях толковые капитаны и майоры. Поэтому надо не только тыловиков репрессировать, но и в войсках смещать тех, кто не умеет воевать в новых условиях.