|
От
|
И.Пыхалов
|
|
К
|
KGI
|
|
Дата
|
25.08.2024 11:48:06
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Прямо как сборная РФ по футболу: зачем тренироваться, если они и так всё умеют
>в течении 5-10 лет контракта:).
Начнём с того, что работа расчёта гаубицы — это тяжёлая физическая нагрузка. Чтобы справиться с ней, бойцы должны быть в соответствующей физической форме, которая поддерживается ежедневными (или хотя бы через день) тренировками.
Далее, было бы неплохо обеспечить взаимозаменяемость. Например, как рассказывал в 2014-м парень из батальона «Заря», попавший в артиллеристы: «Служу заряжающим, и меня учат на наводчика». Каждый номер расчёта должен уметь выполнять не только свои функции, но и функции других номеров, а для этого надо учиться и тренироваться.
Опять же, помимо стрельбы расчёт необходимо учить и другим навыкам, например маскировке на местности, что в нынешних условиях очень актуально. При этом местность бывает разной.
Далее, каждому обучающемуся необходим наставник. Ситуация, когда весь расчёт состоит из опытных профи, маловероятна. Наверняка есть люди, поступившие на службу недавно. Их обучение — задача более опытных товарищей.
Ну и, как ни банально это звучит, кроме боевой есть ещё политическая подготовка.
Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром