осенью ездил в Центр Москвы на незнакомый адрес - это была жопа, ГПС врал, яндекс маршрут не пересчитывал при промахе. Зарекся, благо у меня нужды такой нет, а по известным маршрутам я и сам проеду.
поехали мы в пятницу в Ярославль. При подъезде навигатор стал глючить помещать нас куда-т не туда, жена взяла телефон в руки и начала мне командовать.
через некоторое время я заметил, что она явно путает восток-запад. На светофоре взял телефон и офигел - навигатор считал что мы едем из Вологды, а не из Ростова.
такая мощная защита Ярославского НПЗ.
снос в 15-20 км.
сидя в квартире за столом в центре Ярославля ты по данным навигатора фигачишь со скоростью 101 км по близлежащим деревням и полям.
поговорили с таксистами - у них тоже аналогичные проблемы, то ты в городе, то ты в деревнях.
при заказе такси надо вводить адрес, иначе просите подать такси в эту деревню и оттуда вас везти куда надо :)
название деревни не буду озвучивать.