|
От
|
Claus
|
|
К
|
jazzist
|
|
Дата
|
21.08.2024 19:55:51
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Ре: на хрен...
>1. самолеты воюют с 1941 г
>2. до осени 1942 г никто почему-то не поднял волны, что они недодают в наборе и горизонтали.
А кто Вам сказал, что никто волны не поднимал?
У Вас нет данных были ли до этого жалобы или нет.
>Как Вы узнаете, что они не знают, если они молчат до осени 1942 г? Чтобы предпринять меры по улучшению подготовки, о которой многословно, не скупясь на эпитеты, вопит Клаус. Просто опишите механизм поступления инфы к людям, принимающим решения.
Вам уже несколько раз говорилось - переучивание организовано не было "самолет 2 дня изучали по формуляру", инструкций в частях не было. Возможно в природе они существовали, но в частях их не имели, по итогам разбора ее в полуофициальном порядке только стали готовить.
А с таким подходом, летчики и техсостав только чудом могли догадаться, как правильно самолет эксплуатировать.
Пилоты действующей авиации, даже опытные, это не спецы из Рейхлина или НИИ ВВС, не имея инструкций они сами правильные режимы определить не могли.
>В этой фразе какое слово на первом месте стоит - "эксплуатация" или "обучение"? Во-вторых, как эволюция взглядов на то, какие аспекты и параметры службы надо контролировать в первую очередь, зависит от бензина? Бензина стало больше в 1943-м? Не стало, т.к. ВВС выросли количественно.
Бензина стало больше, т.к. ленд-лиз уже не тонким ручейком шел.
А то что в условиях дефицита топлива ВВС выросли количественно - ктож советским руководителям доктор?
>А организационные меры позволили поднять их боеспособность и эффективность.
И какие же меры советское руководство приняло для того, чтобы в Германию стали толпы союзнических тяжелых бомбардировщиков прилетать?
Мне что то казалось, что союзники без советских организаторов обошлись.
>>То что одним менеджерам было очевидно до войны ,советские начали осознавать во время
>
>Это каким "одним"? Американцам, например? Так они вроде бы как хороший самолет под названием "Аэрокобра" записали в плохой, посылали на нём в бой над Гуадалканалом неготовых, по Вашим, критериям, летчиков:
Вы опять передергиваете.
У Р-40 была больше дальность, что во многом определило выбор, а дальше пошли заметно лучшие Р-51 и Р-47.
Ну и не надо разовые случаи, связанные с болезнями роста американской авиации сравнивать с тем, что было нормой в СССР.