От badger Ответить на сообщение
К NV Ответить по почте
Дата 08.08.2024 02:16:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: Я читаю...

>Понятно, что про них, больше точно не про что. Но допрашиваемый никаких других слов кроме ФАУ-2 не знал.

Ну если дословно, то там написано:

Хайландт сообщил ВЕХТЕРУ, что производятся работы, в результате которых снаряд ФАУ-2 сможет подниматься до 120 км и поражать промышленные объекты Северной Америки


[75K]



О том, что это ФАУ-2 стандартная полетит до США речи не шло, речь была о том, что "производятся работы".


>Ну, там тоже можно считать, что какие-то фактические основы были. Но до реализации на той базе - многие годы должны были пройти, а не несколько месяцев. Как минимум им надо было запустить свой реактор.

Проблема в том, что они не представляли, как его запустить, свой реактор. А как от ФАУ-2 дойти до МБР у них был, хоть и малореалистичный, но всё же в верном направлении план.