>>>Харьковская «перегруппировка» 22 года до боли напоминает. Дьенбьенфу. Война заканчивается, и генералам пох на всё. Если что, они выполняли приказы и следовали плану. В итоге и французские и наши генералы получили плюс одну звездочку и никто из них не пострадал, по крайней мере публично.
>>>Чем плохо? Зачем что-то менять?
>>
>>Откуда вы все это взяли? У генералов были в тот момент ресурсы что то поменять?
>Вот и французы так считали.
Если на самом деле так было, то как считать по другому? Из штанов выпрыгивать?
>> Кто получил звездочку за упомянутое?
>Вот тут да, тут не прав. Не все получили звездочки, оба главных российских отличившихся именно там уже были
То есть не получил никто. Понятно.
> >Как раз после этого поняли что военных ресурсов реально мало и начали частичную мобилизацию и резко увеличили денежные выплаты добровольцам.
>Именно в результате деятельности генералов потребовалась мобилизация и прочее. Можно, конечно, кивнуть на политическое руководство, но сейчас не о нём.
Вы не знаете ничего об обстоятельствах тех событий. Как и я. Какие были исходные данные, какие ресурсы в наличии и где, какие приказы и кто отдавал. В таких условиях обвинять кого то самое малое нелепо, если не низко.
Если когда то будет разбор - тогда и посмотрим.
>>Нападки на военных воорбще и особенно генералов превратились в какую то паранойю.
>Так нет сейчас маршалов, только генералы. За состояние Вооруженных сил кто отвечает? Отговорки об отсутствии ресурсов, политических ограничениях и рассуждения об армии как имманентно неповоротливой структуре после 2,5 лет войны смотрятся не слишком убедительно.
Неубедительно? А что убедительно? Ваши нападки? Во всех ваших постах на форуме не помню ни одной конкретики. Вот плохо и все. То есть по вашему победить можно быстро и с любыми ресурсами? Новость в военной науке.
>Можно, конечно, делать вид что есть хорошие «боевые» генералы, которые ни в чем не виноваты и плохие, которые мешают хорошим, не дают им того, другого, третьего, занимаются очковтирательством, коррупцией и моральным разложением.
Делать вид?
А лучше значит делать вид что все генералы плохие? Как же эти "все плохие" прошли за несколько дней через Украину как нож через масло до Киева и Николаева? Как же эти плохие превратили "великое украинское наступление" о котором было столько воплей год назад (в том числе и здесь) в отступление, так что даже американские политики теперь кричат об ужасах российских войск на границах Польши и Германии? Будь вы на их месте вы бы лучше выступили с теми ресурсами что у них есть, без мобилизации? Буонапарте, что сказать.