|
От
|
apple16
|
|
К
|
Alexeich
|
|
Дата
|
25.06.2024 14:39:06
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Вы не так понимаете
1. Гражданам Украины нельзя доверять сложную дальнобойную технику. Не потому что тупые, а потому что наоборот слишком сообразительные и всегда с идейками - см. Чернобыль. Поэтому очевидно, что огонь вели инструкторы после получения соотвествующего разрешения. Если не контролировать, то по Москве шарахнут, что приведет к неконтролируемой эскалации.
2. Отличие от предыдущих обстрелов Крыма строго в том, что таки попали в людное место. Раньше тоже стреляли (по мосту например), но жертв удавалось избегать. Не факт, что раньше не пытались число жертв ограничить. В этот раз заведомо решили убить гражданских. Немного подвинули границы возможного и с интересом смотрят, что наши будут делать.
3. Откровенно на потери в гражданских стреляли ВСУ своими силами по Белгороду и ранее по Донецку. Но там применялись обычные РСЗО, котрое заведомо низкой точности (по городу бить) и их научились в целом сбивать.
4. РФ имеет возможность массово поражать граждан Украины пачками в любой точке, но не делает этого.
Потери в Харькове это сопутствующий ущерб в результате ударов по военным объектам. Тут ничего не поменялось.
Таким образом американцы пытались выдать свой новый ход в процессе эскалации за обычное дело, которое идет много месяцев со стороны РФ.
Кто разведчик а кто шпион не важно - важна динамика эскалации. Те условно говоря американские игроки повышают ставки место того чтобы бросить карты, зафиксировать убытки и оставить подопечных на нормальное избиение по афганской модели.
Что наши делать будут понятно - точно ставки повысят, но как конкретно не ясно. По идее нужно уничтожать американских/британских граждан на территории Украины. Но масса ограничений - в Киеве том же нельзя сносить гостиницы и прочие места скоплений - судя по всему есть договоренность о запрете ударов по столицам. Опять таки выборы скоро - надо и врагов истребить и в ядерную войну не скатиться.