>>Даже по тпкому лукавому показателю как число школьников на новых территориях, там население как в Ставропольском крае.
>
>Да, где-то так. При этом нельзя сказать, что наличие в составе Федерации подобного субъекта как-то сильно меняет потенциал страны - экономический, демографический и пр.
Сильно-не сильно, это не важно. Это компенсация естественной убыли на 10 лет вперед. По самым пессимистическим сценариям неполживых «ученых».
>>Плюс беженцы, которых даже по шемерским ланнвм примерно столько же. Чтобы «выйти в минус» по демографии в итоге СВО безвозвратные потери долдны быть не меньше пары миллионов. Что, конечно, возможно. Если СВО закончится на линии Житомир-Винница. Но и число носителей российского паспорта тогда увеличится.
>
>Тогда надо бы и Царьград брать!
Зачем Вам нужны турки?