|
От
|
АМ
|
|
К
|
KGI
|
|
Дата
|
01.06.2024 18:07:26
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Ре: Очень интересные...
> хттпс://ёуту.бе/4уК_ЙЦвтХЕМ
>то есть ОДАБ это в первую очередь баснословно, просто фантастически дешево. Как только к ним прикрутили УМПК удары ОДАБ посыпались непрерывным потоком. Чтобы понять смысл любой отечественной распиареной вундервафли, нужно в первую очередь копать в направлении себестоимости.
если брать поражение ударной волной то фантастически дешевыми будут бпла, от квадрокоптеров до "самолетов"
Когда большие военные по обе стороны осознают значение то будет выделено ВВ для таких боеприпасов, но и дистанционные взрыватели как и парашутные системы для таких систем могут быть сверхдешевыми так как отсутствие перегрузок и низкие требования к надежности.
6 кг гексала в пластиковом корпусе с взрывателем квадрокоптер может доставить точно в окоп, окно, к амбразуре блиндажа или на танк, и для этого ненужно производство САУ и корпуса снаряда, теоретически если взрыватель с замедлением то квадрокоптер может даже сбрасывать боеприпас, многоразовый носитель
А если согласится на некоторое снижение точности для сброса бомбы с 50-100 метров то получаем сверхдешевый боеприпас для многоразового носителя, да и комбинации возможны.
Например в размерах аграрного квадрокоптера для сброса 30-50 кг бомбы с 25-40 кг термобарически смеси, даже просто ВВ, можно добавить дистанционный взрыватель на основе самого простого лазерного дальномера. Кроме квадрокоптера и "самолет" в размерах Герани 2 мог бы такое использовать.
Но подавление опорника в лесопосадке есть самая малая проблема.
- .... - selioa 04.06.2024 11:59:13 (172, 364 b)
- Ре: .... - АМ 04.06.2024 13:13:31 (191, 193 b)