От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Udaff
Дата 22.05.2024 18:16:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Рыдайте со своего глубокого невежества

>Этот ваш разведчик суть большая жирная мишень, и будет снесён ПВО мгновенно,

Либо обеспечит снесение ПВО уже в момент его въезда в изолируемый район боевых действий и даже до развертывания на позициях.

Тактической разведкой можно добиться только тактических результатов - кое-где кое-как иногда и накоротке. И если только она в наличии, приходится ограничиваться стилем ПМВ.
Оперативных же результатов можно добиться лишь оперативной разведкой - если глядеть широко, глубоко, 24/7 и тщательно-комплексно. Только так можно предупреждать противника, а не реагировать на него случайным образом. Без неё не может быть глубоких прорывов и охватов.

>как были снесены пытающиеся работать по описанному принципу Байрактары и Орионы, с разных сторон фронта.

Байрактары применялись при выраженном общем неравенстве сил в пользу одной стороны, и быстро были снесены только ударные противопартизанские версии, но не разведчики.
Орион-Иноходец же просто убог, малочислен и малоресурсен и потому почти исчез. Не потому, что много сбивался, а потому что рассчитан на пару сотен часов.

>И да, это в красивых штатовских презентациях цели стоят в чистом поле и ждут, когда их обнаружат, в реальности укры прячут технику в урбанизированной местности среди зданий и сооружений.

Если смотреть глубоко, разборчиво и 24 часа 7 дней в неделю во всех диапазонах с тщательной регистрацией и обработкой результатов, а не иногда и местами, спрятаться никому нигде не удастся. Либо очень ненадолго - до первого же высовывания носа из укрытия.

Не изображайте своё убожество как некую неизбежную данность. Это именно ваше конкретное убожество и отсталость, техническая и организационная. В конечном счете просто цивилизационная.