>Вы опровергаете тезис, который сами же и выдумали.
....
>Работоспособное решение можно за год получить.
Потому что "работоспособное решение за год" - это и есть голый перенос, не более. Ни на что большее года не хватит.
>Зачем повторно проходить эти этапы?
Разработка системы в ай-ти -это не только и не столько ай-ти.
Разработка системы это прежде всего формализация всех процессов. Именно он самый сложный и трудоемкий при автоматизации.
Масса людей не хочет автоматизации, не умеет и прямо ей противодействует сотнями различных способов. А всех остальных нужно приучить, научить, убедить и т.п. Автоматизация это прежде всего организационная работа. С массой дрессировки, увольнений, воспитание и прочей подготовки всех подразделений.
И именно ею и занималось гипототетическая WB двадцать своих лет. И именно этой работой должно заниматься и МО - примерно те же 20 лет. Если они ею будет заниматься хорошо, а не как обычно, то этот срок уменьшится лет до 10.
>Весь смысл использования опытной команды в том, чтобы не наступать на грабли.
Любая опытная ай-ти команда купленная за любые деньги полностью и абсолютно бесполезна без соответствующей внешней среды. А внешняя среда это практически все предприятие, все подразделение. Не затронут изменениями будет только личный водитель директора )
С нею - команда крута и делает чудеса. Без нее - это сборище идиотов бесполезно прожирающих немыслимые бюджеты и время.